Электроника на страже авто

16.01.2014


Автомобиль, кроме обыкновенного техобслуживания нуждается в еще одном виде обслуживания, пожалуй, даже самом главном – оснащением системами предупреждающими угон и причинение вреда. Другими словами, безопасность и сохранность машины в наше время выходит на первое место, обгоняя даже техническую составляющую. Техника, то, как раз ломается все реже и реже. Современные технологии дошли до такой степени совершенства, что при нормальной эксплуатации машин и механизмов, они могут служить без серьезных поломок очень длительный срок.

Сейчас нет дефицита горюче-смазочных материалов, запасных частей, резины и так далее. Даже, наоборот, в современное время идет глобальное затоваривание всего мирового рынка, в том числе и автомобильного.

Поэтому самой приоритетной задачей, является разработка средств защиты авто. Наиболее перспективным и технологичным средством защиты является электронная система замка зажигания кнопка «стоп старт».

Это не просто заменяющая старый механический замок зажигания кнопка, а совершенная система программируемого запуска двигателя и его остановки.

Если ваш автомобиль все еще оснащен старым электронно-механическим замком зажигания, то можно сказать, что вы сами отдаете свое транспортное средство в руки угонщика.

Сейчас, для продвинутого взломщика не составляет труда обойти охранную систему сигнализации авто. А дальше все просто. Механический замок, всегда жестко привязан к месту установки и соединен с электрической сетью машины несколькими проводами. Главная задача такого замка, как и простого выключателя, подать напряжение в цепь. Так, что никакого труда не составляет, просто закоротить провода напрямую и автомобиль заведется.

Совсем другое дело, если на вашем автомобиле установлена кнопка «стоп старт».

Это совершенная система, позволит надежно защитить ваш автомобиль и придать ему дополнительные технологические качества.

Среди некоторых отличительных качеств, можно отметить, такую особенность как независимость от места установки. Электронное устройства кнопка «стоп старт», может устанавливаться в любое место автомобиля по выбору владельца транспортного средства.

Запустить двигатель, снабженный электронным замком зажигания, можно одним единственным способом, только через кнопку, которую еще не так-то просто найти, а если и найдешь, то активировать ее может только хозяин машины.

Данная кнопка, представляет собой сложный программный комплекс, полностью интегрируемый в электронную цепь машины и контролирующий множество входящих и исходящих параметров. В том числе, кнопка «стоп старт» соединена с охранной сигнализацией, что представляет непреодолимую преграду для угонщика.

Даже открыв автомобиль, взломщик не зная расположения кнопки и способа ее активации, никак не сможет запустить двигатель. А в это время, одновременно с началом его манипуляций будет задействована система сигнализации. Так как она входит в одну цепь с электронным замком зажигания, то алгоритм работы значительно видоизменяется и обойти ее практически не возможно.

Подробнее:svetodiod96.ru/ishop/knopka-start-stop/

Главная -> Все разделы статей -> Авто, технологии -> Электроника на страже авто