Видеорегистраторы

21.01.2014


Современные приборы, предназначенные для создания и записи информации, активно входят в жизнь автолюбителей. Одним из них является видеорегистратор. Автомобиль притягивает к себе как магнит автоугонщиков и мелких воришек. Дорога постоянно грозит различными неожиданными ситуациями и, выезжая за ворота необходимо быть готовым ко всему.

Возможность записывать информацию о происходящем на дороге в режиме реального времени, делает видеорегистратор незаменимым атрибутом современного автомобиля.

Данное устройство, выполненное в виде небольшого корпуса с электронной начинкой и видеокамеры. Главная задача данного прибора смотреть на дорогу и заносить информацию на диск. Это в самом простейшем варианте исполнения.

Более продвинутые устройства могут быть оснащены несколькими видеокамерами, позволяющими наблюдать за ситуацией из разных точек, а, следовательно, составлять более полную картину информации. Так же видеорегистраторы могут быть дополнительно оборудованы тепловизорами, обеспечивающими качественную ночную съемку, монитором позволяющим наблюдать за ситуацией, как в салоне, так и за его пределами.

Крепится видеорегистратор или на переднюю панель автомобиля, или на стойку зеркала заднего вида, так же возможно крепление на полимерную присоску. Дополнительные камеры, могут быть рассредоточены по салону и направлены как внутрь салона, так и назад по движению, через стекло заднего вида.

Информация, поступающая из нескольких камер доступна для визуального наблюдения на мониторе в виде самостоятельных экранов расположенных поверх главного экрана фронтального вида.

Устройства, поддерживающие работу в формате высокого разрешения, позволяют давать на монитор и на запись стабильную картинку повышенной четкости, на которой прекрасно видны все мельчайшие детали, попадающие в поле зрения камеры.

Угол обзора видеокамеры регистратора зависит от типа объектива установленного в данной камере. Наиболее оптимальными считаются объективы захватывающие большой сектор обзора и передающие информацию без искажения.

Это свойственно только очень хорошим и качественным видеорегистраторам. Стандартные, бюджетные модели выдают менее качественную информацию, в которой очень сложно отследить детали.

А детали, как раз играют важную роль при возникновении споров и разрешении трудных ситуаций связанных с дорожно-транспортными происшествиями. Данные видеорегистратора учитываются в суде и являются наиболее востребованными в плане получения правдивой, фактической информации.

Если прислушаться к советам людей использующих в своей практике вождения видеорегистратор, то можно сделать однозначный вывод, за информацию действительно необходимо платить, но она того стоит!

Установка данного устройства в автомобиле, гарантирует получение максимума информации и является практически необходимым действием не требующим доказательства, как теорема.

Каталог: http://www.svetodiod96.ru/ishop/videoregistratory/

Главная -> Все разделы статей -> Авто, технологии -> Видеорегистраторы