Светодиод

25.01.2014

Большое применение получили светодиодные лампы в оснащении автомобильных сигнальных устройств. Это могут быть габаритные огни, огни заднего хода, обозначение открытых дверей и багажника.


Конструктивно устройство из лампы светодиодной сигнальной лампы состоит из четырех

независимых, но взаимосвязанных проектов: оптическая конструкция, корпусный

дизайн, термальная конструкция, и электрическая конструкция.

Оптическая конструкция необходима для того, чтобы спроектировать вторичные оптические элементы, такие как отражатели или линзы, которые

Устанавливаются на фронте, то есть в передней части светодиодных излучателей. Кроме того, наружный выход может быть усовершенствован целях получения

желаемого выходного рисунка.

Оптическая конструкция светодиода сигнальной лампы не сильно отличается от лампы накаливания, за исключением того, что светодиодные излучатели имеют гораздо меньшую геометрию и другую картину оптического излучения.

Механическая конструкция необходима для того, чтобы генерировать желаемые обводы внешнего корпуса, выходной линзы, и, возможно, внутренних вторичных оптических устройств.

Кроме того, всех у светодиодов ощутимо снижение светового потока при повышенных

температурах. Это явление является полностью обратимым, так что световой поток возвращается в исходное значение, когда и температура возвращается к исходному значению.

Интересное применение ламп светодиодных нашли в подсветке сигнализирующей открывание автомобильных дверей.

Там при помощи специальных линз и особого рисунка на светильнике, на дорогу транслируется эмблема марки автомобиля. Это очень эффектно смотрится ну и конечно выполняет свою функцию о предупреждении других участников движения, что здесь стоит автомобиль данной марки с открытой дверью.

Это необходимый аспект безопасности в темное время суток.

Свет светодиодов намного ярче, чем свет ламп накаливания. Кроме малого потребления электричества данные лампы вносят значительную долю креатива в оформление салона и автомобиля в целом.

В оснащении авто, данный тип осветительных элементов может быть применен в качестве основного источника света фар, как подсветка салона, приборного щитка, подфарников, нижней части двери при открывании, вообще низа машины, габаритных и стоп сигнальных огней.

Главные причины широкого распространения данной технологии стало не только возможность красиво оформить автомобиль, но и по-настоящему полезные качества светодиодов.

К таким качествам можно отнести:

Следуя за современными технологиями, не следует чересчур увлекаться украшениями своего авто. Когда определенная граница лишнего освещения навешенного на машину будет пройдена, неизбежно последует потеря внимания во время управления автомобилем.

Подробнее: http://www.svetodiod96.ru/ishop/svetodiody/gabaritnye-ogni/

Главная -> Все разделы статей -> Авто, технологии -> Светодиод