Как выгодно купить автомобиль?

14.03.2014
Пришла весна - пора любви... Нет, в современном мире - пора покупки автомобиля, ведь весной дешевеют нераспроданные за прошлый год машины.  Автосалоны, чтобы освободить место для нового товара,  должны сначала реализовать старый, и начинается период всевозможных акций, скидок и выгодных специальных предложений. Главное, в море всяческих рекламных соблазнов не попасться на уловки, а выбрать действительно подходящее вам по всем параметрам выгодное предложение.
Как выгодно купить автомобиль?
Первое, что следует помнить при любой покупке - компании тратят огромные деньги, чтобы узнать, как правильно продать потребителю товар, как сделать так, чтобы создать у покупателя иллюзию, что без этого замечательного товара, да еще и по такой чудесной цене, с такими прекрасными бонусами, он просто не может уйти из салона. Чтобы защитить свои деньги от маркетинговых уловок, вам следует написать список желаемых характеристик автомобиля. Если вы точно знаете, чего хотите, и уверены, что именно это и приобретете, можете смело пропускать этот пункт, но если вам случалось приходить из магазина с не совсем нужной, или совсем ненужной вещью только потому что на нее была большая скидка, прилагался подарок и т.д., не пренебрегайте этим советом. Рекомендуем вам разбить список на две категории: обязательные характеристики, без которых автомобиль вам не интересен даже с огромной скидкой, и желательные, которыми можно пожертвовать ради привлекательной цены. Например, "я хочу машину только с автоматической коробкой передач и маленьким расходом бензина, но готов отказаться от новомодной магнитолы, или парктроника". Такой список поможет вам избежать разочарования от покупки, не позволив продавцу навязать вам ненужные "навороты", пусть даже и за небольшие деньги.
Второе, на что нужно обратить внимание - в магазине, вопреки расхожему мнению, тоже можно торговаться. Просто делать это надо немного по-другому. Для начала советуем вам, определившись с желаемой маркой, моделью и комплектацией автомобиля, просмотреть хотя бы пять-шесть вариантов автосалонов, представляющих этот автомобиль. Вполне вероятно, что и изначальная цена, и размер скидки будет существенно отличаться на один и тот же товар из-за местоположения салона, степени его популярности и т.д., то есть, из-за критериев, никак не влияющих на качество автомобиля. Тогда почему бы не съездить за покупкой в салон, например, расположенный за городом, если это позволит вам сэкономить лишние десять-двадцать тысяч?
После того, как вы выбрали салон, настало время поехать и осмотреть свое будущее приобретение. Это финишная прямая вашего пути: вы уже определились, что именно, и где именно вы хотите купить, но и на этом этапе еще можно найти свою выгоду. Например, можно распечатать предложения с указанием размера скидки на желаемый автомобиль с сайта салона-конкурента, и показав распечатку продавцу, поинтересоваться возможностью предоставления конкурентной скидки. Кроме этого, можно изучить информацию на сайте завода-изготовителя автомобилей, так как часто автосалоны предоставляют скидки в связи со знаменательными датами и событиями на заводе. Еще один способ добиться привлекательной цены - это быть внимательным, ведь если при осмотре автомобиля вы заметите какой-либо дефект: потертость краски, царапину, и т.д., вы можете попросить о скидке в связи с этим дефектом. Однако помните, что величина максимально возможной скидки в автосалоне всегда ограничена, чтобы продавцы не переманивали друг у друга клиентов, и у любого торга есть свой предел, когда вы из внимательного и разумного покупателя превращается в придирчивого и нежелательного. Так что убедившись, что и товар, и цена вас устраивает, заключайте сделку и радуйтесь своему приобретению.
Будьте разумны, бережливы, внимательны и вы всегда будете довольны своим выбором и не потратите лишних денег.

Побробнее здесь: http://jdrun.com/catalog/prodaja_kommercheskogo_transporta

Главная -> Все разделы статей -> Авто, технологии -> Как выгодно купить автомобиль?