Системы видеонаблюдения в Оренбурге

23.06.2015

Охранные системы бывают разными, в них может входить абсолютно разное по стоимости и функционалу оборудование. Но основным элементом в них все-таки является система видеонаблюдения. Именно она выполняет основную задачу – постоянное наблюдение за вверенной территорией.

Как правило, в комплект системы видеонаблюдения входит сразу несколько камер, каждая из которых контролирует определенную площадь. Это очень удобно по сравнению с живыми охранниками, которые могут что-то не заметить в темноте, не запомнить примет преступника (если правонарушение все-таки произошло) или вообще отсутствовать на объекте. Видеокамеры же надежно зафиксируют все происходящее, сохранят всю информацию в виде файлов и потом можно будет просмотреть данные. Этим и объясняется то, что системы видеонаблюдения приобретают все большую популярность на производстве и в обычных бытовых условиях. Но из-за большого спроса цена на установку охранных систем стремительно ползет вверх. Поэтому многие компании предлагают клиентам раскошелиться на достаточно крупную сумму, чем напрочь отбивают всю охоту установить систему качественного видеонаблюдения.

Где можно использовать видеонаблюдение?

Никаких ограничений по местам использования не предусмотрено. Их устанавливают как в местах скопления большого количества народа (аэропорты, вокзалы, площади, автомагистрали, перекрестки дорог, государственные учреждения), так и для личного пользования (в квартирах, домах, подъездах, офисных помещениях).

Комплектация систем может быть разной и зависит от площади наблюдения и задач, которые ставятся перед камерами. Самый простой вариант – установка аналоговой камеры, которая будет направлена строго в одну точку. В более сложных случаях система устанавливается значительно больше (и, соответственно, дороже). В нее могут входить несколько IP-камер с поворотными механизмами (для большего охвата территории), звукозаписывающие устройства, мониторы и многие другие элементы.

Стоимость видеокамер

Как уже отмечалось выше, цена на камеры будет отличаться в зависимости от компании, в которую вы обратитесь. Фирма «Техно-Про» давно работает в этой сфере и наладила отношения со многими ведущими поставщиками оборудования. Поэтому мы легко можем предложить клиентам более низкие цены на продукцию, а в случае необходимости и сделать скидки.

Также стоимость будет зависеть от характеристик конкретной камеры. Специалисты различают три основных параметра, на которые нужно обращать внимание при выборе камеры: цветность, разрешение и чувствительность.

В плане цветности видеокамеры могут быть монохромными (черно-белыми) или цветными. Причем монохромные пользуются большей популярностью.

От разрешения камеры зависит качество изображения. В камере с низким разрешением нельзя разглядеть мелкие объекты, так как они будут расплываться или будут видны неотчетливо. Чем выше разрешение, тем четче будет изображение на мониторе. Единицей измерения разрешения является Твп.

Чувствительность камеры отвечает за съемку в зависимости от уровня освещенности объекта. Наименьший показатель чувствительности говорит о том, что эта камера может распознавать объекты, на которые попадает минимум света.

Если же планируется съемка в ночное время в абсолютной темноте, то стоит обратить внимание на видеокамеры с инфракрасной подсветкой. Они будут, конечно, дороже обычных, но результат будет стоить того.

И третьей наиболее важной характеристикой видеокамеры является ее чувствительность. Чувствительность видеокамеры – это минимальный порог освещенности любого объекта, находящегося в темноте, при котором камера сможет распознать объект. Камеру, лучше всего выбирать с наименьшей чувствительностью.

Подробнее вы можете узнать на сайте: http://tehno-pro.com/videonablyudenie/videonabludenie-orenburg

Главная -> Все разделы статей -> Авто, технологии -> Системы видеонаблюдения в Оренбурге