Расслабляющий массаж

05.04.2013

После тяжелого рабочего дня нет наилучшего отдыха, чем расслабляющий массаж, особенно если Вам делает профессиональный массажист. Для одного сеанса необходимо один час. Для начала разминают, гладят и растирают все ваше тело. После заботливых и мягких воздействий рук массажиста Вы погружаетесь в приятные ощущения наслаждения и покоя. Все это благодаря расслабляющего массажа. Прикосновения рук могут нести в себе расслабленность, уверенность, покой и удовольствие. Они способствуют исцелению и расслаблению, являются основными в наших телесных переживаниях. Данный массаж восстанавливает эмоциональный фон придает живости и снятие стресса. Такая процедура помогает достичь сияющей радости, здоровья, гармонии, что не будет незаметно окружающими. В расслабляющий массаж включает в него воздействие на кожу и мышцы спины, плечевых и локтевых суставов, поясницы, живота, ягодиц, груди и так далее.
При проведении расслабляющего массажа в салоне Екатеринбурга используют разнообразные техники и методики выполнения. Каждая техника в расслабляющем массаже предназначен для установленной цели. Если плавно двигаться и слегка надавливать, делая процедуру, это очевидно, расслабит человека. Если увеличить силу нажатия и скорость, это приведет к увеличенному притоку лимфы и крови. Кровь будет насыщать клетки организма кислородом. Если при нажатие ладонями это, бесспорно, позволит стремительно вывести токсические вещества и поднимет активность мышцы. В процессе можно улучшить лимфообращение и избавиться от избыточного жира. При борьбе с лишним весом проводятся мягкие поглаживания тела, которые способны снять боль. Для стимуляции массируемых участков необходимо интенсивными и быстрыми похлопывание ладонями. В массаже шиатцу такой прием помогает определить точки и линии. Расслабляющий процедуры вибрационного характера также имеет релаксирующими свойствами. Для китайского расслабляющего массажа определяют энергетические меридианы, необходимо совершать с целью высвобождение энергии. Делая тайский расслабляющий массаж, при его проведении  не нужно снимать одежду. Время сеанса около двух часов, стресс и напряжение уходят. При заболевание спины используют массаж шиацу. Главный фактор при правильном проведении расслабляющей методики, это надавливание на необходимые линии и точки, и регулировка дыхания. 
Что касается калифорнийского массажа свойственны продолговатые движения, с применением ароматических масел, которые втираются в кожу.
Главная -> Все разделы статей -> Красота, здоровье -> Расслабляющий массаж