Керамзитобетон

12.06.2013
керамзитобетон Керамзитобетон и бетонные блоки из этого материала. Керамзитоблоки – искусственные, выполненные из бетона камни. Они имеют широкий спектр применения в строительной отрасли. Используются для возведения несущих стен и перегородок в зданиях и сооружениях жилого и промышленного назначения. Отличительная особенность данного строительного материала – использование при его производстве лёгкого керамического гравия в качестве наполнителя, что значительно снижает несущую нагрузку и вес самих блоков. Сырьём для их производства служат: цемент, керамзит и вода. Изготавливаются керамзитоблоки полусухим способом на вибропрессах.  Они подвергаются процессу пропаривания в автоклавах и дальнейшей сушке в естественных условиях. Выпускают камни стеновые бетонные марок: М100, М75 и М50. Прочность их выше, чем у обычных шлакоблоков, а теплопроводность, наоборот, ниже. Техничсекие характеристики керамзитоблоков отвечают ГОСТ 12730.1, ГОСТ 6133-99, ГОСТ 10180-90. Вот некоторые из них:
·         Механическая прочность. Определяется воздействием нагрузки на испытуемый образец.
·         Марка – выдерживаемая керамзитобетоном нагрузка, без существенных при этом разрушений.
·         Материал обладает высокой прочностью и износостойкостью.
·         Теплопроводность. Изделия имеют низкую теплопроводность, благодаря наличию керамзитового гравия в качестве наполнителя.
·         Морозостойкость. Определяется количеством циклов попеременного замораживания и оттаивания без потери массы образца. Керамзитобетонные блоки имеют морозостойкость не менее 15 циклов.
·         Точность размеров, толщину стенок, наличие сколов и других повреждений изучаются контролёрами визуально, а также при помощи специальных инструментов.
·         Цвет образца сравнивается с эталоном. Любые отклонения в правильности формы и окраске изделия, наличие на нём больших дефектов приводит к его отбраковке.
·         Плотность изделий. Как видно из характеристик, керамзитобетон наиболее практичный материал для строительства. Высокая механическая прочность, износостойкость и морозостойкость определяют долговечность построек, выполненных из данных изделий.
 Красивый внешний вид зданий за счёт использования цветных блоков. Исключается кривая кладка, так как в процессе производства получаются изделия практически идеальной формы. Высокая скорость строительства зданий и сокращение расходных материалов за счёт габаритных размеров блоков. Малый вес изделий позволяет значительно снизить нагрузку на фундамент и возводить более высокие сооружения разных форм.
Более подробную информацию вы можете найти на сайте нашей компании: http://prodazha-betona-rastvor.ru/p/keramzitobeton
Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Керамзитобетон