Столешницы для кухни в Оренбурге

20.09.2013
Столешницы для кухни в Оренбурге
На любой кухне из самых важных ролей играет столешница. Перед покупкой необходимо определиться с материалом для столешницы. Столешница должна переносить все внешние воздействия и сохранять свои качества, которая будет долго радовать вас на кухне. 
Виды столешницы для кухни разделяют на:
Основные параметра, которыми должна обладать кухонная столешница:
 
Выбор кухонной столешницы для кухни в Оренбурге всегда остается только за потребителем. В этой статье рассказывается о недостатках и преимуществах разнообразных видов столешниц.
 
Столешницы из натурального камня 
Натуральный камень считается одним из красивых, практичных материалов. Для кухонной столешницы используют только твердые породы (базальт и гранит). Все процедуры полировки, обработки, выпиливания и шлифовки камня довольно трудоемки, это сильно оказывает на стоимость. По форме столешницы из натурального камня могут быть различные: прямые, фигурные и с фаской. 
 
 Столешница из базальта и гранита
Цена на столешницы из гранита может меняться в зависимости от площади обработанной поверхности, наличия отверстия и периметра пропилов. Такой материал менее гигроскопичный и плотный по сравнению с другими натуральными камнями. 
Недостатки:
Мраморная столешница
Одним из преимуществ столешницы из мрамора является эстетичность и привлекательность материала. Она впишется в любой интерьер кухни, не зависимо, в каком стиле она сделана. 

Более подробную информацию вы можете найти на сайте: http://xn----8sbeo7a0acdj.xn--p1ai/p/stoleshnicy/
Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Столешницы для кухни в Оренбурге