Критерии выбора и виды ворот для гаражаКритерии выбора и виды ворот для гаража

18.12.2014
Традиционно сложилось так, что лучшим местом для  хранения автомобиля является гараж. Он может быть как частью строения, так и отдельно стоящим сооружением. Главное, чтобы гараж мог надежно защитить автомобиль. Хотя современные строения предназначены не только для укрытия авто, но и для ремонта и обслуживания транспортного средства.
Если есть гараж, то должны быть прочные и надежные гаражные ворота.

Критерии выбора и виды ворот для гаража

На выбор ворот влияют следующие факторы: Задача любых ворот – безотказная работа в любое время года. На сегодняшний день рынок предлагает 5 основных типов  ворот для гаражей:

Преимущества ворот

Популярность секционных ворот обусловлена их универсальностью, так как они подходят к любым типам проемов. Конструкция таких ворот представляет из себя несколько горизонтальные панелей, скрепленных специальными петлями.  Открываются они вертикально вверх и горизонтально. Плюсами данных моделей является герметичность, бесшумность, безопасность.
Распашные гаражные ворота еще недавно были установлены практически на всех гаражах. Они имеют жесткий каркас и открываются наружу или внутрь. Распашные ворота можно обшить металлическим листом или любым другим материалом. Чтобы не открывать громоздкие створки, можно сделать небольшую дверь, которая особенно актуальна в зимнее время.
Такой вид, как откатные ворота, считаются самыми комфортными и надежными. Преимуществами таких ворот можно назвать их удобство и возможность оснащения электрическим приводом. Они не занимают много места и выглядят довольно респектабельно.

Гаражные ворота
Еще одни ворота, которыми легко управлять – это подъёмно-поворотные модели. Их применяют и в частном секторе, и в промышленных объектах. С помощью специальных механизмов ворота могут передвигаться в горизонтальном и вертикальном направлениях. Данный тип ворот наиболее устойчив к взломам. Имея конструкцию сплошного оцинкованного листа, окрашенного  ворота прекрасно противостоят внешнему воздействию, в частности коррозии. 

Новинкой на нашем рынке являются рулонные ворота. Опять же конструкция данных моделей – стальные полосы, соединенные в прочное полотно. Когда ворота открываются, данное полотно наматывается на вал.
Использование современных прочных и легких материалов при изготовлении ворот, а также покрытие поверхности качественными теплоизоляционными составами, делают ворота надежными защитниками вашего авто.

Подробнее на сайте http://www.albisplus.ru/catalog/otkatnye-sdvizhnye-vorota/
Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Критерии выбора и виды ворот для гаражаКритерии выбора и виды ворот для гаража