Георешетка

30.07.2015

Что такое георешетка

ГеорешеткаГеорешетка – это специфический строительный материал, выполняющий вспомогательную функцию. Он имеет внешнее сходство с сотами, ячейки которых расположены в шахматном порядке, и изготовлен из пластиковых лент. Толщина их составляет 1,5 мм, что обеспечивает необходимую жесткость. Ленты соединены между собой при помощи высокопрочных сварных швов. Такое соединение в результате дает устойчивый каркас, который можно использовать в качестве вертикальной и горизонтальной конструкции. Пластиковые соты способны выдержать весомые нагрузки и обеспечить надежную поддержку для сыпучих материалов. Помимо этого георешетка обладает рядом свойств, делающих ее популярной при проведении строительных работ:

Область применения

Георешетка широко применяется при дорожном и ландшафтном строительстве. Она обеспечивает правильное распределение материалов и их закрепление на поверхности. Располагаясь на плоскости, георешетка принимает на себя основную вертикальную нагрузку и не позволяет грунту, гравию или щебню смещаться с отведенного участка. Это обеспечивает необходимую толщину слоя и область покрытия.
Благодаря таким особенностям георешетка дает максимальную эффективность проведения работ при строительстве насыпей, возведении подпорных стен, укреплении откосов дорог и берегов водоемов. Ее пластиковые ячейки заполняют в зависимости от специфики проводимых работ:
 
Использование георешетки позволяет значительно снизить затраты на строительство. Это достигается благодаря:
Кроме того, георешетки продуктивно применяются для ландшафтного дизайна. Обладая необходимой эластичностью и прочностью одновременно, они позволяют создавать интересные геометрические формы и претворять смелые дизайнерские идеи в жизнь.
Подробнее о данном товаре вы можете узнать: http://novamsk.ru/shop/3_gidroshponka/
 
Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Георешетка