Геотекстиль

31.07.2015

Геотекстиль – эффективная защита от сорняков

ГеотекстильПопулярность геотекстиля стремительно набирает обороты. Ныне его применяют строительные и ремонтные бригады, дизайнеры, садоводы и дачники. Ведь столь простое геотекстильное полотно обладает массой преимуществ:
В последнее время геотекстилем заинтересовались те, кто занимается собственным садом, огородом, выращивает продукты на продажу, поскольку с его помощью можно быстро избавиться от разнообразных сорняков. При этом дополнительно пользоваться отравляющими составами не нужно.

Подготовка участка к укладке геотекстиля

Геотекстиль отличается устойчивостью к механическим воздействиям, поэтому никакие корни сорняка его не проткнут. Но для того чтобы от него была реальная польза, изначально нужно обрезать весь присутствующий на участке сорняк, удалить по возможности его корни. Помимо этого, необходимо разровнять поверхность, дабы можно было легко расположить геотекстильное полотно. После того как участок будет покрыт геотекстилем, его нужно присыпать щебнем (песком), создавая десятисантиметровый слой.
 
Данные мероприятия стоит выполнять весной, так как именно в это время активно прорастают все сорняки. После укладки геотекстиля, дополнительного слоя, участок можно заполнять предварительно просеянным грунтом. Очистку грунта обязательно необходимо выполнять. В ином случае, сорняки могут появиться вновь. Вспушивание слоя почвы необходимо осуществлять, примерно, через несколько недель, дабы сверху не формировалась плотная корка, которая препятствует нормальному росту высаженных растений.

Преимущества использования геотекстиля в садоводстве

 
Геотекстиль – идеальный вариант для тех, кто стремится поддерживать свой садовый участок в хорошем состоянии.

Подробнее о товаре вы можете узнать: http://novamsk.ru/shop/4-geotekstil
Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Геотекстиль