Дорнит

03.08.2015
ДорнитДорнит– геосинтетик, который представлен в виде водонепроницаемого нетканого полотна, изготовленного иглопробивным способом из полимерного волокна. Применяется при строительстве дорожного и ж/д полотна, при прокладке нефтяного или газового трубопровода, в ландшафтном дизайне, идеален в качестве фильтрующего, армирующего, разделяющего материала.

Технические свойства  

Геотекстиль выпускают в рулонах различной ширины от 1,6 – 6 м и плотностью от 100 до 600 г/м2. При изготовлении нетканого полотна сначала формируется мононить толщиной до 3 мм, из которой впоследствии иглопробивным, гидроскрепленным или термоскрепленным методом производят геоткань. Цветовая гамма полотна достаточно обширная.
Материал обладает повышенной устойчивостью к агрессивным средам: щелочам, биологическим воздействиям и кислотам. Дорнит способен выдерживать резкие перепады температур, не подвержен образованию грибков различной этиологии, плесени, процессам гниения.
Благодаря своим техническим характеристикам, геотекстиль обладает некоторыми предпочтениями перед другими геосинтетическими материалами:

Применение геотекстиля дорнита

Геотекстильное полотно широко применяется в различных сферах деятельности: В зависимости от назначения следует выбирать геоткань определенной плотности. Так, дорнит 100 – 200 применяют, в основном, в ландшафтном дизайне, кровельных работах или используют в качестве дренажного материала. Дорнит 250 – 400 подходит для строительства дорог и ж/д полотна, армирования грунта. Дорнит 450 - 600 используют для работ повышенной сложности и с большой нагрузкой на основание.
Показатель плотности особенно важно учитывать при проведении строительных работ.


Подробнее о товаре вы можете узнать: http://novamsk.ru/shop/4-geotekstil/29-dornit

Главная -> Все разделы статей -> Строительство, строительные материалы -> Дорнит