Магические амулеты

28.06.2013
магические амулеты  Издавна считалось, что магические амулеты защищают их владельцев от злых духов, бед и несчастий, негативных влияний, дарят удачу, здоровье, и благосклонность судьбы, а также притягивают счастливую долю для их владельца. По древнему приданию амулет предназначается только для одного человека, его категорически запрещается передавать или отдавать кому-либо.
Ещё в 1655 царь Алексей Михайлович заказал амулет (обережную грамоту) и заплатил за неё 10 000 рублей, чтобы беды и невзгоды не омрачали его правление. Существует поверье, что обережную грамоту можно получить в дар или выкупить за назначенную цену. Чтобы амулет помогал своему хозяину, нельзя получить его при помощи насилия или воровства. Если амулет изменил свой цвет, форму, исчезли надписи (если они имелись на амулете), это является признаком того, что он потерял свою магическую силу, при этом защитив вас. Желательно не рассказывать о волшебной силе оберега и не показывать его никому. Сделать амулет может только опытный мастер, учитывая ваши индивидуальные особенности и пожелания, например, амулет, созданный для притягивания удачи в вашу судьбу, будет способствовать везению.
У разных народов существуют свои магические амулеты: у японцев - Омамори, у турков - Назары у египтян – око Гора, Скарабей и Анкх.
У древних египтян амулет Анкх являлся символом вечной жизни и объединяет в себе два начала – мужское и женское. Также этот амулет отличается довольно странной формой – это крест, который символизирует мужское начало и круг - женское начало. Глаз Гора также является интересным амулетом, заслужив свое название благодаря необычной форме глаза. Египтяне верили, что он защищает своего владельца от злых сил.
У славян тоже были свои обереги, среди них одним из самых почетных считались «Куклы Лихоманки». Этих кукол всегда изготавливали тринадцать и при этом, одна из них должна быть выше всех остальных. Эти куклы служили амулетами, которые защищали от 13 сестер трясовиц. Делали таких кукол с особым заговором, в течение всего процесса вязания кукол, ворожея не должна была сбиваться и прерывать заговор, а с последним словом сделать на кукле последний узел. Считалось, что, увидев куклу, сестрица-трясовица узнает себя и проникает в куклу вместо человека. Сгорая на костре, куклы-лихоманки уносили с собой все беды и несчастья.
Амулетом радости считалась кукла колокольчик, которая приносила в дом, где находилась радость и прекрасное настроение.
Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте: http://mag-artefakt.ru/
Главная -> Все разделы статей -> Одежда, женские хитрости -> Магические амулеты