Дубай

20.03.2014
Каждый из нас  мечтает о незабываемом отдыхе и ни для кого не секрет, что идеальный отдых  - это лазурное море и жёлтый песок. Всем любителям путешествовать посвящается статья о Дубай.
Хочется сказать что, несмотря на то, что столицей ОАЭ является город Абу – Даби, Дубай является одним из популярных курортов всего государства.  Всего на территории страны находится 7семь эмиратов и в Дубаи побывать обязательно стоит каждому жителю планеты.  Климат в этом городе субтропический и так как это пустыне неудивительно, что в Дубаи круглый год жара. Минимальная температура зимой +15 градусов, а летом может достигнуть  +50 градусов. Именно поэтому все те, кто не переносит жару, могут отправиться в другую страну, чтобы не получить проблемы со здоровьем.
ДубайВ Дубаи находится «семизвёздочный» отель – это, пожалуй, должен знать каждый заядлый путешественник. Но если кто-то ещё не в курсе что это за отель, объясняю. В мире существует всего лишь три семизвёздочных отеля и одним из таких является отель в Дубаи. Многие задут вопрос, а почему вообще семизвёздочный отель существует, ведь по международной номенклатуре всего пять звёзд?  Ответ есть, семь звёзд может обозначить любой отель страны, но вот признание со стороны экспертов он не добьётся, а вот в Дубаи действительно принято и присуждено семь звёзд отелю на острове. Соответственно номера там только самые лучшие и очень дорогие, попасть туда может далеко не каждый, но посмотреть на него снаружи легко. Отель представляет собой парус, покачивающийся на волне, но это не сравниться с тем, что внутри.
Отдельно хотелось бы сказать о воде и электроэнергии. Так как Дубай значительно не давний курорт, а существует он около 15 лет, то вода не совсем отвечает стандартам и её категорически не хватает, как и электроэнергии. Вообще Дубай стал курортом только потому, что в пустыни нашли нефть и именно за счёт этого возводились новостройки и больше этажные дома, так Дубай стал общемировым туристическим местом.
В ОАЭ общенациональная вера Ислам, отсюда следует, что на территории проживают Арабы и национальный язык здесь Арабский. Но во многих гостиницах, отелях и супермаркетах разговоры ведутся и на Английском языке.
Одной из достопримечательностей в Дубаи, является музыкальный и «танцующий фонтан». Это великолепное зрелище особенно в ночное время суток, когда фонтан загорается множеством ярких красок  и можно вечность стоять, смотреть и «слушать» фонтан. Приезжайте в эти чудесные эмираты и вы не пожалеете.

Побробнее здесь: http://jdrun.com/catalog/salonyi_sotovoy_svyazi

Главная -> Все разделы статей -> Туризм, развлечения -> Дубай