Оберег от сглаза

29.07.2013
оберег от сглаза  Человек во все времена всегда пытался найти именно то, что будет защищать от напастей, опасности и различных бед, которые вредят нам, нашему здоровью и здоровью окружающих. С давних пор человечество верит, что существуют вещи ручного и натурального происхождения, помогающие и оберегающие своего хозяина. Такие предметы принято называть - обереги. Так что же это такое?
Оберег от сглаза – предмет, в котором присутствует некая черта или сила, способная оградить человека от несчастий и горя, уберечь от чар злых духов. Часто обереги изготавливались человеком собственноручно. Не путайте амулет и оберег, по причине того, что это две разные вещи. Амулеты производились руками колдунов и за определенное вознаграждение, не всегда несущее положительную энергию. Существенное отличие данных предметов в том, что амулеты надевались лишь тогда, когда человеку грозила настоящая опасность. Обереги же носили постоянно, не снимая, некая предосторожность на непредвиденный случай.
Но основная разница этих двух вещей заключается в том, что обереги выполняются собственными руками, защищают семью и дом, приносят удачу, успех в чем-либо.
Амулет же предназначен для личного пользования и для определенных целей.
Оберег по своему происхождению является славянским предметом и имеет большое значение для россиян. Можно использовать любые вещи, которые обладают волшебными свойствами и кажутся человеку способными помочь в непростой ситуации. Чтобы увеличить мощь оберега применялись молитвы, заговоры. Самой положительную силу имели обереги передававшиеся по наследству или которые были приобретены с самыми добрыми чувствами.
Сделайте себе оберег от сглаза своими руками, обязательно отнеситесь к задумке очень серьезно. Вложите в процесс изготовления вашу веру, силу, соберите все мысли в целое и можно приступать к работе. В этот момент лучше находиться в одиночестве, ведь необходима мирная и спокойная обстановка. Спрячьтесь от глаз родственников, так как они станут задавать кучу разных вопросов, на которые отвечать вам не захочется. Раздражительные факторы лучше убрать, они не дадут вам сконцентрироваться на деле. Если вы не будете искренне верить, то ничего не получится, как бы вы не старались, и оберег не будет обладать силой и волшебством.
Помните, что нельзя принимать обереги в подарок от незнакомых или малознакомых людей. Вы же не знаете, с какими чувствами и для чего их приобрели. Если это будет негатив и зло, то оно может отразиться на вас и ваших близких.
Более подробную информации вы можете найти на сайте: http://mag-artefakt.ru
Главная -> Все разделы статей -> Одежда, женские хитрости -> Оберег от сглаза